Добавлено: Пн Янв 29, 2007 10:07 pm Заголовок сообщения: Хороший секс при плохих отношениях
Хороший секс при плохих отношениях
Автор Борис Новодержкин
«Без любви не бывает хорошего секса», - часто говорим мы. И вдруг хороший секс, и вдруг без любви…
Каждый выстраивает свою шкалу «хороший - плохой». И даже у тебя с партнером могут быть разные оценки вашей близости. Допустим, в постели все складывается очень даже неплохо, но вот остальное оставляет желать лучшего. На данный момент аспект отношений тебя заботит больше всего. Самое главное, на этом этапе «строительства» дать волю естественному ходу вещей, не сооружать на вашем пути неприступные преграды в форме «надо», «так правильно», «ты должен»… В противном случае и без того хрупкая постельная гармония окажется под угрозой.
Разрушительное давление
«Секс должен быть следствием любви…» Эту и другие похожие догмы мы в нежном возрасте слепо принимаем на веру, не проверив, не оспорив, проглотив и не переварив. Просто берем ее как руководство к действию. И эта застрявшая «глыба» то и дело подталкивает нас к сомнению: он не проявляет ко мне должного интереса; надо, чтобы он изменился; да, хорошо в постели, но это не главное… И так капля дегтя за каплей портит бочку меда. Долженствование убивает все. И секс, и отношения. Если говорить себе: должен быть хороший секс – значит, его не будет; должны быть хорошие отношения – значит… Долженствование – это борьба с самим собой, это ложное морализаторство в угоду значимых для нас «воспитателей». Но в таком случае сделай это утверждение своим опытом!
Яйца или курица?
Честно говоря, вопрос, что первичнее, секс или отношения, напоминает другую пресловутую дилемму: что появилось вначале, яйцо или курица. А между тем часто происходит так, что хороший секс создает интерес отношений, подталкивает к открытости, доверию, общему решению вопросов. Любовь подразумевает эротическую подоплеку, ведь влюбляемся мы в сексуально привлекательных для нас людей. Так что же, если следовать догме «сначала отношения», мы должны внушить себе, что партнер физически нам «отвратителен», но во всем остальном просто душка… И ждать, пока возникнет любовь, чтобы к этому самому моменту неожиданно вспомнить, что у него сильное красивое тело? Скорее всего, такая любовь тоже будет выглядеть как насилие над собой. Еще хуже – убедить себя, что она есть там, где ее нет. Наконец, придуманная любовь, еще хуже, чем просто понимание друг друга в постели. Кривизна душой получается. Хорошие отношения могут быть основой секса, но так же верно, что хороший секс способствует развитию отношений.
Игра в плохие отношения
«Но почему, - вопрошает Элина, - после очередного скандала мы упоительно любим друг друга?» Ничего удивительного, ведь скандал – это разрядка, это выплеск энергии. И то, что не разрядилось словами и битой посудой, разряжается во время интимных поединков. И польза инсценированного скандала очевидна, но лишь до тех пор, пока за ним не потянулся рутинно-бытовой шлейф. Потеряв прелесть новизны, он перестает возбуждать. Плохие отношения, как ни крути, связаны с унижением. Судьи и жертвы могут поочередно меняться ролями. И снова напряжение, прелюдия к разрядке. Но «напрягать» можно либо деструктивно («ты не заметил, не поздравил, не вытер ноги, опоздал, не ответил…» или «ты должен меня удовлетворять») – и тогда привет большому сексу. А можно – конструктивно: как только сексуальная игра с элементами садо-мазо переносится в спальню, отношения оживают. Пошла накрутка, возникла страсть, и уже двое «противников» балансируют на грани можно-нельзя. А все запреты, как известно, попритягательнее магнита. Лучше играть в сознательные игры, чем в бессознательные.
Лучше конечно когда и присутствуют любовь и секс, вернее сексуальная гармония, но иногда и секс без любви может принести массу удовольствия _________________ 8-926-286-69-11 Нужна работа ЗВОНИ!!!
Тарас Модератор
Пол: Возраст: 22 Знак зодиака: ТИМ: Дон Кихот Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 205 Откуда: РБ Могилёвская обл. но живу в Москве
а я полностью с Ириной согласна! иногда секс без любви доставляет даже больше удовольствия чем с любовью! как ни печально, но это факт(((( _________________ 8-916-028-75-97
мальчишки не обижайте девченок, они вырастут и обязательно пригодятся)))
Тарас Модератор
Пол: Возраст: 22 Знак зодиака: ТИМ: Дон Кихот Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 205 Откуда: РБ Могилёвская обл. но живу в Москве
Счастливый ты!!! а я хоть и не работаю на данный момент, все равно без выходных(((
Кстати... Поздравляю))))))
да в чем я счастлив?! целыми днями работа! только работа ! и ничего больше! я забыл что такое любить ! разве может быть такой человек счастлив??? _________________ БРУ 5 курс (заочно)
АСУ'шник
+7-926-918-11-21 если что звони!
жду предложений о работе!! в поисках!!
Illusory Абитуриент
Пол: Возраст: 22 Знак зодиака:
Зарегистрирован: 03.08.2007 Сообщения: 11 Откуда: Москва
неужели так все запущено??!!! С этим надо что-то срочно делать!))) _________________ 8-916-028-75-97
мальчишки не обижайте девченок, они вырастут и обязательно пригодятся)))
Тарас Модератор
Пол: Возраст: 22 Знак зодиака: ТИМ: Дон Кихот Зарегистрирован: 01.08.2007 Сообщения: 205 Откуда: РБ Могилёвская обл. но живу в Москве
Добавлено: Вс Авг 12, 2007 12:02 am Заголовок сообщения:
Illusory писал(а):
неужели так все запущено??!!! С этим надо что-то срочно делать!)))
как я думаю это уже поздноя сильно привык к одиночиству!
Мне проше быть в тени кого-нибуд!!
я просто устал от этого! да и не ищу сам никого ! Лицом я не вышел!! _________________ БРУ 5 курс (заочно)
АСУ'шник
+7-926-918-11-21 если что звони!
жду предложений о работе!! в поисках!!
Illusory Абитуриент
Пол: Возраст: 22 Знак зодиака:
Зарегистрирован: 03.08.2007 Сообщения: 11 Откуда: Москва
Добавлено: Вс Авг 12, 2007 12:07 am Заголовок сообщения:
Тарас писал(а):
Illusory писал(а):
неужели так все запущено??!!! С этим надо что-то срочно делать!)))
как я думаю это уже поздноя сильно привык к одиночиству!
Мне проше быть в тени кого-нибуд!!
я просто устал от этого! да и не ищу сам никого ! Лицом я не вышел!!
по мойму, это просто отговорки! если ты чего-то сильно захочешь, то сможешь этого добиться! и от одиночества моно очь легко отвыкнуть и выйти из тени... А по поводу лица ты сильно замахнулся, тк "на вкус и на цвет, товарища нет!" поэтому мы все в сущности лицом не вышли))
Так что нечегог отчаиваться, немного желания и все ок будет! _________________ 8-916-028-75-97
мальчишки не обижайте девченок, они вырастут и обязательно пригодятся)))
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах