Работа для студентов :: Просмотр темы - Медленный фокстрот
Работа для студентов Добавить в избранное   Работа для студентов Сделать стартовой
работа

Список форумов Работа для студентов Работа для студентов
Работа и вакансии для молодых сотрудников


Медленный фокстрот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Работа для студентов -> Спорт
Oleg
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 742

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Медленный фокстрот Ответить с цитатой Back to top

Медленный фокстрот

Медленный фокстрот возник намного раньше Вальса. Танец имеет множество разновидностей, которые позже, адаптированные или неадаптированные, были внесены в Вальс.

Этот танец - один из наиболее естественных танцев, по которому члены жюри могут видеть, может ли пара танцевать или нет. Движения естественны и верны для нормального шага. В конце I мировой войны медленный фокстрот состоял, главным образом, из хода в три шага и медленного обхода типа спин-поворота. В конце 1918 г. возникла волна, затем ставшая известной как "джаз-ролл". В 1919, американец Morgan представил открытый спин-поворот, "Мorgan-поворот". В 1920 мисс Josephine Bradley танцевала в паре с господином G.K. Anderson; они были танцорами с большими способностями, теми, кому мы обязаны многими фигурами и композициями в медленном фокстроте.

Мы и сейчас ориентируемся на неподражаемое исполнение этими замечательными танцорами таких фигур, как шаг-перо и изменение направления. Невозможно вообразить современный медленный фокстрот без этих двух элементов. С 1922 г. танец исполняется на носках стопы. Каблучные повороты ещё не были известны. Это было сделано позже господином Frank Ford, победителем "соревнований звезд". Ему мы обязаны наиболее "новыми" композициями и танцевальными элементами, которые используются до сих пор.

(C) http://www.tdc.spb.ru/dancehistory.htm
_________________
Наши сайты: психология, соционика, танцы, туристический клуб, знакомства
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор
Администратор


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 742

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Характеристики Медленного фокстрота:

Движение: Линейное, Поступательное, Непрерывное, Свинговое (с замахом), Мягкое, Плавное, сочетание Маятникового и Метрономного.
Настроение: Элегантности, Вежливости, Любезности, Обходительности.
Жизненность: Романтический вечер.
Цвет: Благородный.
Музыкальный размер: 4/4
Тактов в минуту: 29-30
Акцент: 1 и 3 удар (1 сильнее)
Соревнование: 1,5 - 2 минуты
Подъем и Снижение: Подъем в конце 1, Верх на 2, Подъем/Снижение в конце 3.
_________________
Наши сайты: психология, соционика, танцы, туристический клуб, знакомства
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Работа для студентов -> Спорт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Cobalt phpBB theme/template by Jakob Persson.
Copyright © 2002-2004 Jakob Persson


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group

Rambler's Top100