Чёрный список - мошенники, псевдо-фирмы и методы борьбы

Впечатления о компаниях и людях, с которыми вы работали

Сообщение Елизавета Потоцкая » Пт янв 18, 2008 1:33 pm

А в чём я категорична?:) Я всё равно здесь остаюсь и буду по винтикам собирать фирмы-мошенники, кидать их в общую копилку и, дай Боже, свяжусь когда-нибудь с неким "отделом по":)
Рада, что активность фирм угасает. А модераторы тут работают отменно, как нигде;)
٭ Я мало знаю, но о многом догадываюсь
Елизавета Потоцкая
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Гончарова Юлия » Пт янв 18, 2008 1:37 pm

Елизавета Потоцкая
Вы категоричны в своем утверждении, что Вы - одна и без поддержки :wink:
Модератор Ю.Г.

Почти добрый модератор...
Гончарова Юлия
Модератор
Модератор

Сообщение Елизавета Потоцкая » Пт янв 18, 2008 2:27 pm

что вижу, то вижу. Пардон муа
Елизавета Потоцкая
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Rainbow » Вс янв 27, 2008 4:58 pm

присоединяюсь к Елизавете, ничего не знала про данные фирмы, но уже попалась 2 раза))
приехала на собеседование в компанию IDC, торгующую дисконтными картами. Приглашали на должность менеджера, я заполнила анкетку немного побеседовала с милым менеджером по персоналу и мне(впрочем как и всем остальным, МНОГОЧИСЛЕННЫМ людям, в основном молодежи) оставили визитку с телефоном узнать о результатах. Что-то мне показалось странным в этой фирме, наверно огромный набор сотрудников и "визитки".. вобщем я оказалась права: позвонила по телефону, мне сказали что меня приняли записали на собеседование и предложили так невзначай заплатить сначала 2000 р за дисконтную карту(типа на нее будут перечисляться деньги но их вы все равно будете получать на руки!) развод чистой воды..

+ к списку хочу добавить фирму
ЭлитЭкоГарант
это всем известная фирма Кирби с их чудо-пылесосами и идиотскими танцульками. Красивое название должности "Менеджер по персоналу"=девочка/мальчик-обзвонщики. Менеджер с личным авто=впариватель пылесосов. Есть хорошие ветки черно-белых списков фирм, надеюсь здесь можно кинуть ссылку http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumTopicList&id=11
Слава Богу, не повелась на них, очень жаль людей которые верят всей этой Лохотронщине.

эх, хорошую работу найти сложно, надо искать искать и еще раз искать)))
Rainbow
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Olganius » Вс янв 27, 2008 7:23 pm

Убедительная просьба НЕ ПУТАТЬ - сетевой маркетинг (проценты, полученные от продаж за принесенный фирме товарооборот и ее бонусы), и финансовые пирамиды.

Лично я работаю в компании Oriflame, где ясно вижу - за что мне платятся деньги. НЕ за привлеченных людей, а за товарооборот.

Очень обидно становится, когда все смешивают в одну кучу. Что касается финансовых пирамид - не все из них являются именно обманом или разводом на деньги.

Я считаю - главное при приеме на работу - задавать ВСЕ интересующие вопросы и не платить ни копейки, пока не удостоверишься - за что именно платишь. Более того - если просят устраиваться в компанию быстро, торопят, не дают задать интересующие вопросы - трижды подумайте.

Лично я, как работодатель, ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ интересующие вопросы. Как соискатель ищу работу с оформлением трудовой книжки) На данном этапе требуется.
Жизнь - сплошная статически неопределимая задача. (с)
8 903 599 51 35, olganiusic@mail.ru
Olganius
Студент
Студент

Сообщение Rainbow » Вс янв 27, 2008 9:28 pm

не уверена что существуют честные пирамиды (и если таковые имеются, процент их ничтожно мал по сравнению с мошенниками)
и очень жаль тех кто ведется на предложения недобросовестных работодателей
Rainbow
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение DravVv » Ср фев 06, 2008 10:21 am

Интересно, а через суд их можно привлекать? Или они смогут как-то извернуться..? Жалко их слишком много, что бы с этим что-то поделать в более крупных масштабах...
истчу работу связанную с компами: менеджер продаж, опертаор ПК. срошна!
DravVv
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Evaa24 » Ср фев 20, 2008 8:41 am

А я вот не совсем согласна с выше написанным..... Конечно много мошенников ,много всяческих фирм которые хотят обмануть ,воспользоватся трудом людей и не заплатить...Это несомненно плохо,но всеже не стоит путать пирамиды,сетевой маркетинг с работай в которой оплата идет %. У меня работают продавцы и получают они именно проценты .Вот Вы тут пишите "нечестные фирмы ",но веть есть и НЕЧЕСНЫЕ РАБОТНИКИ ! Которые не хотят трудится ,хотят бить в баклуши и получать за это зарплату! У меня например было много таких примеров,берешь человека ,делаешь ему хороший оклад,а он ну не хочет работать,от этого страдает не он а я . Я думаю дураку понятно что ,что если ты торгуешь чем то то нужна хорошая выручка иначе ты просто пролетишь ,а вот тот самый человек которого ты взял и платишь ему хорошую зарплату не заинтересон в твоих выручках ,ему и так все заплатят..... Такие работники никому не нужны. Отсюда и ставят люди проценты,чтобы стимулировать продавца.Опять же,я считаю что тут как раз не боязнь тех самых процентов или чего то еще а просто НЕЖЕЛАНИЕ работать. Лично у меня люди получают от 700-до1500день ,я не считаю что это мало ,я прекрасно знаю сколько и где платят продавцам,единственное но у меня приходить РАБОТАТЬ . Кто не боится трудится тот идет и работает и получает за это хорошие деньги. А кто хочет получать ни за что денюшки тот конечно будет сидеть на попе ровно и разглагольствовать о том какие все плохие.
Evaa24
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение Елизавета Потоцкая » Чт июл 17, 2008 5:09 pm

DravVv - через суд их привлекать можно, но только если сильно постараться. У меня была масса соображений на этот счёт. Газета "Труд" и программа "Москва. Инструкция по применению" уже обнародовала данную информацию. Плюс ко всему есть частные....негосударственные структуры, которым тоже весьма и весьма интересны данные люди и их псевдо-бизнесс. И они уже мелочиться не станут, если что...

Evaa24 - То, о чём писАла я - это в корне ДРУГОЕ. То, что описали вы, к данной проблеме, к счастью, не относится. Нечестные работники всё равно лишь пешки...даже если они и нечестные.
Елизавета Потоцкая
Абитуриент
Абитуриент

Сообщение kkoobbrraa » Пн июл 28, 2008 11:29 am

компания MAXIMUM - это тоже кирби!
занесите его в чёрный список компаний-разводчиков.....
мне предложили там работать якобы торговым представителем. оказалось,что мне нужно ездить 6 дней в неделю и с ненормированным графиком чистить ковры! офис находится у них за каширским строительным рынком,в убогом здании,окружённым битыми автомобилями. зрелище дитчяйшее. гарантируют 20 штук в месяц и выше. Трудового Говора не заключают. по телефону вам скажут,что вы будите подписывать контракты с клиентами компании. вобщем не попадитесь также !!!!
kkoobbrraa
Студент
Студент

Чёрный список - мошенники, псевдо-фирмы и методы борьбы

Сообщение mitmakar » Ср фев 17, 2010 7:36 pm

ИнКоннэкт
Исполнительная дирекция выставки "Госзаказ".
inconnect-group.ru

Тут наверно уже ни чего не поможет: ни леденцы, ни таблетки…
В общем уважаемые, кто ищет работу, мой вам совет не стоит это того. Коллектив интересный, а остальное сплошной стресс и, кстати, даже если там кто – то и играл в пасьянс то только лишь потому, что руководство АБСОЛЮТНО не может организовать работу ни в одном из отделов.
Так, что дорогие, если все же вы решились устроиться в ГРУППУ КОМПАНИЙ ИНКОННЕКТ, могу пожелать вам только удачи и денег на антидепрессанты (которые вы вряд ли заработаете).
mitmakar
Абитуриент
Абитуриент

Re: Чёрный список - мошенники, псевдо-фирмы и методы борьбы

Сообщение moira9 » Ср окт 10, 2012 8:01 am

Голощеков Андрей Александрович - черный курьер!
Промышляет в Москве
Обокрал в первый же день, до этого очень долго звонил и просил взять на работу, убеждал в своей честности, вобщем-то был довольно убедительный. Украл 5 тыс. руб.
дата рождения 09.04.1987
паспорт 6307 028015 выд. 07.06.2007 г
отделом УФМС по Саратовской области

Романов Владимир Васильевич, ген.директор ООО "БОНЖУР ЕМС" - зарегистрировал фирму, чтобы кидать интернет-магазины. Пользовались его услугами месяц, кое-как выпрашивали деньги назад, сейчас он на связи, но деньги не возвращает, считает, что сумма не большая (2,5 тыс.) и что ему они нужнее. Не пользуйтесь его услугами, это не просто жулик, а наглый вор!
Его реквизиты:
ИНН 7714773922
КПП 771401001
р/с 407028103008100000071
адрес фактический: Озерковская набережная, д. 22/24 офис. 300

Козлов Игорь Валерьевич, втирается в доверие, работает месяц или два, затем пропадает якобы с болезнью и после этого найти его не возможно. Опыт с интернет магазинами у него огромный, не берите на работу, убежит, как только будет на руках больше 15 тысяч! Оставляет адрес жены, где прописан, а жена потом всем говорит, что он там не живет. Вроде как концы в воду, хотя дети иногда пробалтываются, что он спит. Вобщем жуткая семейка и упаси Вас Бог связаться с такими людьми! На сегодняшний день он очень возмущен, что из-за отзывов его перестали брать в магазины Москвы и ему приходиться искать новые и новые в области. Такому человеку место за решеткой - гоните его, не поддавайтесь жалости!
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ: ул. Рудневка, дом 12 кв. 116, т. 8 499 721 13 02
прописан по адресу: ул. Медынская, д. 8 кор. 2 кв. 154
паспортные данные: 1902 632561 выд. 07.10.2002 года Верховажским РОВД Волгоградской области
moira9
Абитуриент
Абитуриент

Пред.

Вернуться в Отзывы